<form id="cssnc"></form>
  1. <nav id="cssnc"></nav> <mark id="cssnc"></mark>
    <nav id="cssnc"></nav>

      <optgroup id="cssnc"></optgroup>
    1. 本网站主营:五莲红等型号产品,欢迎大家前来选购
      服务热线
      13863331263
      当前位置:首页 > 五莲红价格信息 >

      关于石材快速估价案例及加工费用表

      人气:442发表时间:2021-11-15

        在五莲红定价单里如客户需要加工可按其实际情况添加石材损耗率,但约谈为净尺寸除外。
        加工费一项:可分为磨边,切割,异型。养护费等。运输费等。
        如涉及安装需要添加辅料费,人工费等。
        税金也在定价单范围之内。
        如果甲方需要为标准工程板,不需特殊加工。只需要加税金,运输等费用即可。
        基本上每个公司的石材计算报价方法都大同小异,基本上都是材料费加上加工费的。
        一、 石材大板的价格计算(单位:元/㎡):
        大板单价=荒料价格÷[1÷(大板厚度+锯片钢砂损耗厚度约5mm)]+切割荒料的加工费约30元/㎡
        备注:从此公式就可以知道,通常大公司20mm厚大板比云浮小公司16mm厚大板普遍会贵20%~30%是有依据的。
      石材大板
        二、 成品规格板价格计算(单位:元/㎡):
        规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费
        备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80%如果成品规格较小可调整到85%,如果达到90%以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为L=1900mm H=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品价格是含磨边费的,这也是小厂比大厂价格便宜的原因。)
      成品规格板
        三、 石线价格计算(单位:元/m):
        石线单价=材料费+加工费
        材料费=最大截面积÷出材率×荒料单价
        加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡) 备注:弯位线条需加乘弯位难度系数。
        四、 圆柱和异形柱的价格计算(单位:元/条):
        圆柱报价按圆柱的弧板厚度和圆周的拼数和半径对应表格的价钱报价,异形柱按最大圆周长和母线长度的乘积做为表面积,再乘以加工费,最后加上材料费就行了。
      石线价格

       

        四、标准石材估价
        依照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明核算资料报价的进程:
        1、石材荒料要通过切开,加工成能够使用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料能够出材1000÷(18+8)=38.46平米。
        2、荒料报价通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切开费,则本钱价为6000÷38.46=156元/㎡,加切开费后为156+80=236元/㎡。
        3、石材板块因为标准巨细不一样,都存在切裁使用率的疑问,通常取90%,考虑切裁损耗的影响,本钱价应为236÷90%=262元/㎡.
        4、石材厂家通常要考虑15%~30%不等的赢利,若按15%核算,厂家报价应该是262÷85%=308元。
        5、石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的挑选主要看工程所在地离加工地址的远近。
        例如25mm石材报价为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363+14=377元/㎡。
        例如30mm石材报价为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡。
      标准石材
        五、圆柱石材及异型石材估价
        圆柱其实是很泛的,并且外型各异,没有什么公式能直接报价的基本上是单价=本钱+赢利=资料本钱+加工本钱+毛利
        1、资料本钱好算,而加工本钱因为石材圆柱的外型花式加工难度不一样,所用资料不一样和各个工厂的设备、加工能力、拿手不一样等等会有很大的差异,所以没有办法准确核算的.
        2、关于常规容易的的石材圆柱,表面上是很容易核算,一定要注意客户请求的尺度和花样,究竟石材圆柱的长度都比较大,所以契合尺度的荒料不好找,所以报价并不是按常规的板材报价和荒料报价来定的。而是按详细的尺度来看的,许多以后还要用定的。
        3、所以直接的办法就是你有做过加工,在长期的经历堆集下才能算得出来的。通常有经历的师傅会选用经历公式进行核算。实例:某公司之前有一些加工难度很大的柱子,而加工工厂按以往的经历预算了一个本钱,这个加工厂做了十几年的异型和圆柱了。可是因为实践制造起来难度却超过幻想,本钱提高了50%(工厂自个说的),不过因为工厂自个核算失误的,所以报价仍是按原来的报价并没有变。否则假如是该公司自个预算的那亏了哦。
        4、如果你是贸易公司的话对于石材圆柱等异型石材,特别是加工难度比较大的异型石材最好不要自己报价要不很容易出现估算失误的情况的。最好还是以工厂的价格为基础报价安全度高些。
      圆柱石材及异型石材
            下面是石材加工费用表

      石材加工费用价格表二石材加工费用价格表

      现在的石材加工越来越复杂,加工费越来越高,加工费占石材材料价格的比重也越来越大.我建议,把加工费单独报价,不要包括在单价内,这样显得单价低,而且审计的时候麻烦少点,因为审计单位咨询价格的时候不会考虑加工费.
      参考文章:石材价格及计算公式

      日韩精品免费一线在线观看_粉嫩metart女人下部_办公室揉着她两个硕大的乳球_国产呦交精品免费视频